Тёмные:
Вампиры

Сведения о вампирах|Закрыть

Живые мертвецы и должны поддерживать себя кровью живых. Вампиры клинически мертвы - их сердца не бьются, они не дышат, их кожа холодна, они не стареют - и в то же время они думают, ходят, строят планы, говорят... охотятся и убивают. Для поддержания своего неестественного бессмертия, вампиры должны периодически пить кровь, предпочтительно человеческую. Некоторые богобоязненные вампиры продлевают свое существование кровью животных, некоторые из древних вампиров, вынуждены для пропитания охотится и убивать других представителей своего вида, но большинство вампиров, в самом деле, поддерживают свое существование человеческой кровью. Вампиры, питаясь кровью людей, действительно, иногда убивают своих жертв, но большинство людей, подвергшихся атаке вампиров, просто погибает. Для того, чтобы стать вампиром, жертва должна потерять всю свою кровь, а потом выпить часть крови напавшего на нее вампира. Этот процесс, называемый Становлением, вызывает мистическое превращение человека в вампира. Солнечный свет сжигает вампира. Вампиры должны избегать солнца или их ждет смерть, хотя некоторые могут переносить прикосновение солнечных лучей.

Оборотни

Сведения об обротнях|Закрыть

Люди, каждое полнолуние превращающиеся в волка. В основном в волчьем обличии не контролируют себя. Но при желании и возможности могут научиться это делать.

Люди

Сведения о людях|Закрыть

На первый взгляд самые обычные люди, ничем не отличающиеся от остальных. Но на самом деле обладают магическими способностями.

Ведьмы
Колдуны
Ведуны
Падшие ангелы

Сведения о падших ангелах|Закрыть

Это ангелы, которые, как и все остальные, изначально были созданы Богом добрыми и светлыми, но отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана поднял мятеж. После падения ангелы стали демонами, духами злобы поднебесной. Они знают, что в итоге ужасно погибнут, но настолько укоренились в грехе, что уже не могут не творить зла. Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь и людей на путь греха и этим их погубить. Небезынтересно обратить внимание на тот факт, что сами падшие ангелы страшатся своего темного царства, именуемого адом или бездною.

Демоны
Черти и бесы

Сведения о чертях и бесах|Закрыть

Бес это злое потустороннее существо без какого либо положительного качества (например без совести или без чести). Сами же черти, это существа которые способны свободно, по собственной воле переходить из мира духов. Черти в фольклоре так же встречаются в виде огненных снопов, летящих по небу от трубы одного дома к трубе другого дома , или огненных петухов попадая на крышу и разлетаясь на искры приносит несчастья. Также есть помеси чертей и других существ, такие как черти речные- это помесь чёрта и змеи, имеют зелёный цвет кожи и полоски.

Банши

Сведения о банши|Закрыть

Женщина-призрак, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок.

Гоблины
Ворги

Сведения о воргах|Закрыть

Атака: укус. Припишите воргу хотя бы половину легенд о злобных волках, что охотятся на людей, на слабых и сильных, - получите подобие правды. В то время, когда голодный волк может случайно напасть на человека, нет ничего случайного в нападении на человека воргом. Жестокость явственно окружает этих темных четвероногих, и они с необычайном
коварством охотятся, преследуют свою жертву и убивают ее. Ворги, по правде, вовсе не животные, они больше похожи на злых демонов, принявших волчий вид. В бою ворги атакуют почти как и волки - часто большими стаями, полагаясь на свою способность сбить с ног врага, а затем нанести смертельные удары, пока враг повержен на землю. У воргов есть ужасающая сверхъестественная способность отыскивать врагов в темноте, часто преследую какое-то время свою жертву, прежде чем напасть. Ворги часто появляются с гоблинами и домовыми, хотя, если быть честным, бой обычного ворга с обычным гоблином закончился бы сытным ужином для ворга. Рядом с более могущественными существами, ворги служат более охотно в роли скаутов и питомцев.

Гарпии

Сведения о гарпиях|Закрыть

Представлены злобными похитительницами детей и человеческих душ, внезапно налетающими и так же внезапно исчезающими, как ветер. Средневековые моралисты использовали гарпий, как символы жадности, ненасытности и нечистоплотности, часто объединяя их с фуриями; утверждалось, что гарпии нападают на скупцов.

Целители
Суккубы

Сведения о суккубах|Закрыть

Демоница, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые стопы ног и, иногда, перепончатые крылья. Суккуб рисуется как безобразная ведьма или демоница, медленно выпивающая жизненные силы своих любовников-жертв, отчего их иногда неточно отождествляют с вампирами. Посланники Дьявола, либо он сам в женском обличье. Позднее, когда будет замечено, что явление таких таинственных любовников часто происходит в особом «пограничном» состоянии сознания — между сном и бодрствованием, например, скептики отнесут суккубов к разного рода галлюцинациям и фантазиям сексуального характера, а оккультисты к проявлению влияния астрального света на человека.

Призраки

Сведения о призраках|Закрыть

Население таинственного городка, под видом обычных людей, перебравшееся в Валлен. Живые мертвецы, мстят людям за свои страдания.

Анимаги

Сведения об анимагах|Закрыть

Также, как и оборотни, анимаги могут превращаться в животное, но в любое по своему усмотрению. Имеют необъяснимую тягу к животным, вплоть до понимания их языка. В обличии животного анимаги полностью контролируют себя и превращаются тогда, когда захотят.

Светлые.
Люди
Ведьмы
Колдуны
Ведуны
Ангелы

Сведения об ангелах|Закрыть

Духовное разумное бесполое и бесплотное существо, выражающее волю каких-то высших сил или Бога и обладающее сверхъестественными возможностями.
И греческие, и еврейские слова выражающие понятие "ангел", означают "вестник". Ангелы часто выполняли эту роль в текстах Библии, однако авторы ее нередко придают этому термину и другой смысл.  Ангелы являются бестелесными помощниками Бога. Они появляются в виде  людей с крыльями и ореолом  света   вокруг головы. Обычно о них упоминается в  Еврейских, Христианских и Мусульманских религиозных текстах.   Ангелы имеют вид человека, «только с крыльями и одеты в белые одежды, : творил их Бог из камня». Согласно учению церкви, ангелы — бесполые невидимые духи, бессмертные со дня их творения. Ангелов много, что вытекает из ветхозаветного описания Бога — «Господь воинства». Они образуют иерархию из ангелов и архангелов всего воинства небесного. Ранняя церковь четко разделила девять типов, или «чинов», ангелов.

Нимфы
Эльфы

Сведения об эльфах|Закрыть

Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но как правило это красивые, светлые существа, духи леса, дружественные человеку. Многие мифы и писатели не делают различий между эльфами и феями. Эльфы похожи на людей, только меньше, прекрасней и утонченней. Живут они в лесах и ведут ночной образ жизни, предаваясь играм и танцам. Там, где ночью танцевали эльфы, образуются эльфийские круги — места, в которых по непонятным причинам трава растёт особенно буйно. Считается также, что если усталый путник приляжет отдохнуть вечером под холмом, то он может услышать удивительно красивую музыку и пение эльфов, населяющих этот курган.
Эльфы обладают уникальными талантами. Они умеют исполнять волшебные мелодии, устоять перед которыми не может ни одно человеческое сердце, а некоторые из этих мелодий обладают такой силой, что заставляют плясать всех живых существ даже против их собственной воли. В некоторых преданиях в такую колдовскую пляску пускаются даже вещи. Эльфы могут так же петь чарующими голосами, являются удивительно искусными мастерами в кузнечном или другом ремесле. Их женщины ловко владеют веретеном, и нет равных эльфам в искусстве танца.

Целители
Анимаги
Все эти рассы (кроме призраков) могут быть нейтралами.