Fayoli the Sims 2&3

Объявление

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА:

Jammy

Nataly

Blossom

~СладкоежкО~
НОВОСТИ:

02.05.10 на форуме сменили стиль.

03.05.10 на форуме начался новый сим-конкурс! Спешим принять участие!

И не забываем про ролевую)

Уже
РОЛЕВАЯ
Иногда наш мир не такой, каким кажется на первый взгляд. Что же может скрываться под таинственной улыбкой вон того соседа. Или же, что скрывает эта милаха из соседнего подъезда? Может это просто параноя, а может жестокая действительность. Они вторглись в нашу жизнь и не упустят свой шанс на существование. Будь осторожен... Мы ждем именно Вас! Да,да, именно Вас. Приходите и измените ход событий. Встаньте на сторону света, или же тьмы. А может Вы простой человек? Но будьте осторожны в таком случае, не станьте куклой в руках опытных кукловодов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fayoli the Sims 2&3 » Завершённые/заброшенные сим-сериалы » Виктория значит победа.


Виктория значит победа.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну вот ваша авторша-графоманка решила написать сериал по своему рассказу. Не бейте сильно, сама знаю что ужасно.
Пролог
Ночь была на редкость тёмной и тихой. В тишине слышалось только «пение» цикад. Не было даже ветра, и деревья стояли прямо, не шевеля своей тёмно-зелёной кроной. Из окна Виктории открывался вид на широкую равнину, освещённую полной луной. И это был один из живописных пейзажей чудесной страны под названием Сонхо. Любой, кто приехал в Сонхо любовался прекрасными природой этой страны. Смотря на эти равнины, реки, горы, долины и холмы действительно хотелось задуматься о своей жизни, углубиться в самые прекрасные мечты. И Виктория практически каждую ночь поддавалась этому искушению и смотрела в окно своей комнаты на раскинувшуюся перед домом равнину. Но сейчас её мысли были заняты другим. Завтра в королевском дворце должен был быть бал в честь приезда послов из Малдито. Эта страна всегда существовала как бы отдельно от других стран, и Виктории было интересно посмотреть на послов оттуда. Она и не подозревала, что завтра её тихая и размеренная жизнь измениться навсегда…

Жду ваших коментов, если, конечно, есть чего коментировать)

0

2

Внимание!!!! Появился Саундтрек!!!!

0

3

Глава 1.
Виктория проснулась где-то в полдень и удивилась, как смогла так долго проспать. Ведь сегодня такой важный день! Сегодня приедут послы из Малдито, и во дворце будет устроен бал в их честь. Викторию очень интересовала эта страна – ведь она была такой уединённой, никто практически ничего о ней не знал… Девушка уже представляла себе, как встретиться с послами, как они расскажут ей о своей стране. С такими мыслями Вики встала с кровати, протёрла сонные глаза и стала собираться.
http://i046.radikal.ru/0912/f7/1417743778ac.jpg
Бал начинался в 9 вечера, но Вики уже хотела одеться – ей не терпелось очутиться там. Наряд она продумала уже давно. Он состоял из распущенных волос, сбоку только была заплетена тоненькая косичка, повязанная лентой, белого воздушного платья и таких же белоснежных туфлей. Несмотря на всю свою простоту это всё одевалось очень долго, и Вики была полностью готова только через полчаса. Закончив переодевание, девушка подошла в окна и посмотрелась в зеркало. Какая же она всё-таки красивая! Рыжие волосы, спускавшиеся чуть ниже плеч, изумрудные глаза и овальная форма лица прекрасно сочетались в Вики.
http://s51.radikal.ru/i133/0912/62/48c10018495f.jpg
Налюбовавшись на себя вдоволь, девушка спустилась в столовую. Закончив свой поздний завтрак, она стала долго и мучительно ждать отъезда. Осталось 5 часов… 4 часа… 2 часа… час… Ну наконец-то! Виктория последний раз взглянула на себя в зеркало и вышла из дома, коло которого уже стояла карета.
-Я уже подумал, что ты не идёшь! – буркнул отец и приказал трогать.
http://s07.radikal.ru/i180/0912/95/c13e9cace912.jpg
-Хочу тебя сразу предупредить, Вики: жители этой страны полные дикари, - сказала мать, - Так что, когда будешь с ними общаться, имей это в виду.
-Хорошо, мама.
Дальнейший путь они проехали в полной тишине, что было вполне нормально для этой семьи. Родителей поженили из-за денег, в то время как они любили совсем других людей. Теперь всю жизнь они тихо ненавидели друг друга, считая, что именно по вине супруга была разрушена жизнь каждого из них. Но это отношение никак не сказывалось на Вики: они очень любили её, пусть и не были с ней уж очень разговорчивыми. Наверняка всё время дороги они думали о своей жизни. Но вот и дворец. Здесь снова придётся изображать любовь и счастливую семью. Из всей небольшой семьи одна только Вики была рада: наконец-то она увидит послов из Малдито.

Послов Виктория нашла не сразу: ещё бы ведь парадный зал королевского дворца сегодня представлял из себя громадную комнату, наполненную людьми и найти среди них послов (а одевались они примерно также, как и жители Солхо) было, мягко сказать, сложно. Но Виктории наконец это удалось. Она увидела нескольких молодых людей, которых обступили и закидывали вопросами придворные. Виктория подошла к ним и стала с интересом вслушиваться в каждое слово иностранцев.
Девушка узнала очень много нового и интересного про Малдито, когда вдруг все замолчали. Вики обернулась и увидела, как из кабинета короля вышел сам король в сопровождении её отца и ещё одного иностранца.
-Это и есть посол, - шепнул на ухо Вики её приятельница Элиша. Эл была очень бойкой девушкой и обожала сплетни, поэтому Вики даже не спросила откуда подруга об этом узнала, - Его зовут Брайан. Правда, он - красавчик?
-Ну ничего так, симпатичный, - пожала плечами Вики, которой посол показался просто одним из тех красавчиков, которые встречаются с девушками не больше месяца.
Элиша хотела возразить, но тут её прервал голос короля:
-Объявляю бал открытым! –махнул рукой он, а сам повернулся в сторону отца Виктории и что-то зашептал ему на ухо. Ничего интересного! Просто обычные государственные дела! К тому же, как можно было что-нибудь услышать если твоя подружка трещит тебе на ухо без умолку об этом после.
-Извини, Эл, - перебила подругу Виктория, - Тут очень душно. Мне надо выйти. Одной, - добавила она, заметив, что подружка собралась пойти с ней. Эл обиженно насупилась ,но ответить ничего не успела ,потому что к ней подошёл какой-то толи граф, толи герцог, и пригласил её на танец.
А Вики, пользуясь моментом, направилась к балкону. Там она села на скамейку и предалась мечтам. Ну почему у всех есть парни, вон даже за Элишей этот герцог (или граф?) стал ухаживать, а у неё, несмотря на всю её красоту, каменное сердце? Ну вот не могла она полюбить и всё! А о свадьбе не по любви даже думать не собиралась… Вдруг её мысли прервал голос посла:
-Я не помешаю?
http://s44.radikal.ru/i106/0912/fd/27352d6ded98.jpg
-Нет, - апатичным голосом ответила Вики
-Вы так быстро ушли, что я даже не успел пригласить вас на танец? Что-то случилось?
-Да нет, всё нормально. Просто там очень душно, - Вики снова смотрела куда-то в пространство
-Надо же, я мне тоже так показалось. Может прогуляемся? Покажите мне вашу столицу. Говорят ночью она особенно красива.
Вики согласилась. Всё же лучше, чем возвращаться во дворец, слушать бессмысленные комплименты в свой адрес и отвечать на них тупой улыбкой. Они гуляли по ночному городу, Вики показала Брайану местные достопримечательности и просто красивые места, как вдруг Брайан предложил?
-А пошли ко мне на корабль?
-Хм, - задумалась Вики, - А что мы там будем делать?
-Ну к примеру у меня большая коллекция холодного оружия… Хотя думаю тебя это не заинтересует…
-Нет, почему же? Очень даже заинтересует!
-Вот как? – усмехнулся Брайан и недобрый огонёк, которого Вики, к сожалению (или к счастью?) не заметила, мелькнул в его глазах.
На корабле у Брайана действительно оказалась огромная коллекция холодного оружия, которую Вики с интересом рассматривала. Но больше на корабле ничего примечательного не было, если, конечно не считать роскошной обстановки в каюте Брайана… Ну так что же? На корабле, в котором она каждое лето плавала во владения отца в стране Вида (эта страна, располагалась за морем, рядом с Мальдито, но имела сходные язык и традиции с Солхо, ведь жители этих стран произошли от одной древней народности) её каюта была гораздо шикарней! Снова отвлёкшись на мысли, Вики даже не заметила, как быстро пролетела время. Она посмотрела на часы на стене.
-О, Боже! Брайан, уже час ночи! Бал закончится через полчаса! Мне нужно срочно бежать!
Брайан открыл перед Вики дверь, и девушка вышла на палубу.
Что это?! Перед ней раскинулась синяя гладь моря… Нет!!! Хотя она сама виновата! Нельзя было доверять незнакомцу! И ведь её сразу удивило, что на корабле была вся свита, а она даже не удосужилась спросить! От шока Виктория упала в обморок…
http://i047.radikal.ru/0912/74/9011a3862b2a.jpg
Продолжение следует...

0

4

Извиняюсь, что так мало.
Глава 2
Вики пришла в себя уже в какой-то роскошно обставленной каюте. Она попыталась вспомнить, что же с ней произошло и наконец-то ей это удалось.
http://s50.radikal.ru/i128/0912/91/83fff5422ae6.jpg
Какой же всё-таки гад этот Брайан! – подумала она и огляделась вокруг себя. Увидев дверь, Вики бросилась к ней, но она, разумеется, оказалась запертой.
-Чёрт! – сказала она сама себе, - Хотя, что ты ожидала?
От нечего делать она села за шахматный столик и стала играть в шахматы сама с собой.
http://i066.radikal.ru/0912/5b/cbe9f7e3dad8.jpg
Надо как-нибудь сбежать! Но как? Вокруг море… Ход её мыслей прервал звук ключа. В каюте показался Брайан. Даже не поздоровавшись, он нагло уселся за шахматный столик рядом с Вики и уставился на неё.
Вики нарушила тишину первой.
-Ну и как вы всё это объясните?
http://s44.radikal.ru/i103/0912/fe/022153cc44b5.jpg
-Легко и просто, - ответил Брайан, - Ваша страна 20 лет назад воевала с нашей? И вы проиграли, неудачники! Поэтому вы должны платить нам дань каждый год. Ты ведь это знаешь, Вики?
Вики ужаснулась от такой наглости.
-Знаю, - ответила она, - Но зато не знаю, с каких это пор мы перешли на «ты»?!
Брайан, проигнорировав её возмущение, продолжил:
-Но в этот раз у вас был неурожайный год.  И денег на дань не было. А наш король Маркус недавно умер. Теперь у нас новый король – его сын Арнольд. Ты, наверное, тоже это знаешь.  Так вот у Арнольда скоро будет День Рождения. Он приказал найти ему подарок. Я подумал, что ты отлично подходишь на эту роль, Вики. Я везу тебя в Малдито, где ты станешь женой Арнольда. Ваш король сначала был против, но потом я сказал ему, что если он согласиться он может больше не платить дань, а если он откажется, то это будет считаться отказом платить дань и объявлением войны!
-Что?! Я не стану подарком! Никогда! И вообще: кто вам дал право ставить такие условия?! Вы не король! Вы просто посол, точнее нет: вы сборщик дани! И вы не можете ставить условия, которые ставят только правители!
http://s07.radikal.ru/i180/0912/1b/6df5f0605c2f.jpg
- Да что ты? А если король наделил меня такими полномочиями?
Вики занесла руку, чтобы дать Брайану пощёчину, но он перехватил её руку, обхватил Вики и стал целовать.
http://i004.radikal.ru/0912/b6/ad32a5d50042.jpg
Виктория вырывалась, как могла и когда наконец у неё это получилось она закричала:
-Убирайтесь!
И только попробуйте ещё раз прийти! Подлец!
-Ну ну, - посол посмотрел Вики в глаза, - С королём ты будешь покорной!
-Да пошёл ты!.. – не выдержала Вики. Ей захотелось продолжить эту фразу, но она быстро опомнилась: ведь девушки из высшего общества не должны использовать такие выражения.
-Я-то пойду, а вот король – нет, - спокойно ответил посол, - Кстати, мы сейчас стоим у страны под названием Вида. Такие же неудачники, как и вы. Тоже платят дань нам. Мне надо переговорить с их королевой. А то что-то они в последнее время много о себе возомнили… Ну что это я разговорился. Веди себя хорошо, пока меня не будет. Мне надо немножечко переговорить с их королевой.
С этими словами Брайан вышел из каюты, не забыв запереть дверь.
Вики не выдержала и заплакала.
http://i004.radikal.ru/0912/b6/ad32a5d50042.jpg
-Сволочь, - сквозь слёзы бормотала она, - Однажды он за всё ответит.
Вдруг на ум девушке пришла идея. Она сняла свою туфлю и стала пытаться взломать замок.
-Глупая затея, - говорила Вики сама себе, - Просто дурацкая. Ничего у меня не получится.
http://i038.radikal.ru/0912/cb/4f237d6c36fd.jpg
Но всё получилось. Замок сломался, и путь на свободу был открыт. Вики одела туфлю и потихоньку пошла по кораблю. Ей повезло - на палубе в данный момент никого не было, поэтому она соскочила с корабля и отправилась в центр Фермидавеля – столицы Виды.
Продолжение следует...

0

5

Глава 3
Поместье в Фермидавеле, которым владел отец Виктории находилось на самой окраине города. Девушка бывала тут практически каждое лето. Здесь у неё была подружка – дочь служанки в её доме – Клэрианс, или же просто Клэр. Видок, конечно, был небывалым – Клэр в грязном, засаленном сарафане с заплатками играла вместе с Вики в новеньком накрахмаленном белом платьице, отвечавшим всем требованиям моды. Также они дружили с двумя мальчиками и одной девочкой из Виды – сыном графа Домеником (Ник), Патриком (Пат), который рано остался без родителей  - зажиточных горожан и герцогской дочкой Мирабель (Мира). Теперь, когда эти дети выросли из песочницы, они все равно поддерживали дружеские отношения (каждый из них писал Вики в Солхо). Виктория была очень счастлива, благодаря предстоящей встречи с Клэр, когда перешагивала порог своей зарубежной резиденции. Но не Клэр, ни её матери Найтарии Вики в доме не повстречала. Более того её поразило, что дверь была открытой. Ну ничего, пусть только Найтария вернётся – Вики ей устроит. С такими мыслями девушка дошла до своей комнаты и переоделась в белое платье с синими полосками. Оно было подходящем для прогулки по городу, которую Вики сейчас хотела предпринять. Но для начала надо было встретиться с Клэр.
http://s44.radikal.ru/i106/0912/ae/3933c37192cf.jpg
Впрочем, долго ждать не пришлось. Клэр заметила присутствие Вики в доме и сама пришла к ней в комнату.
-Госпожа?! – воскликнула она, - Вы одна тут?! Или с родителями?
Вики закатила глаза:
-Не называй меня так, и обращайся ко мне на «ты»! Я Вики, просто Вики. Да я тут одна. И скорее всего я тут останусь навсегда, если ты исполнишь одну мою просьбу…, - Вики рассказала Клэр о том, что с ней произошло и от таких воспоминаний слёзы выступили у неё на глаза, - Ты же не расскажешь моему отцу, если он напишет тебе? Не выдашь меня? – сквозь слёзы говорила Вики
-Ну конечно нет, Вики! – Клэр обняла подругу, - Вот только по-моему этот дом не самое лучшее укрытие. Когда этот Брайан узнает о том, что ты сбежала – первое место, где он будет тебя искать – это этот дом.
http://s45.radikal.ru/i107/0912/9a/fc35e2b0975e.jpg
-А откуда он знает про этот дом? – парировала Вики
-Наверняка от твоего отца узнает - такие люди как он всегда добиваются своей цели, даже если для этого придётся сделать несчастными окружающих!
-Послушай, чтобы связаться с моим отцом, ему надо либо написать письмо в Солхо, либо самолично приехать туда, а на путь отсюда до Солхо потребует один день, не забывай ещё об обратном пути!
-В итоге два дня! Этого времени катастрофически мало, Вики! – ужаснулась Клэр.
-Ничего, ему не перехитрить меня. Кстати, где твоя мама? – Вики только сейчас вспомнила про открытую дверь
-Она умерла, Вики, - Клэрианс опустила глаза, -Также как умерли родители Ника.
-Ох, извини, Клэр. Но как… как это произошло? Им всем ведь было всего по 40 с небольшим!
-Отец Ника в последнее время слишком много говорил против выплаты дани Мальдито. И вот результат: однажды утром его нашли зарезанным в спальне. А моя мать просто умерла от болезни.
-Какой ужас! Бедный Ник! И ты тоже... И он не написал мне об этом… Я не была здесь уже два года! Клэр, когда произошло убийство?
-Полтора года назад. Ник не хотел писать тебе об этом, он хотел стереть эти смерти из своей памяти… Хотел забыться…
-Ладно, Клэр, мне пора. Я итак хотела прогуляться, а теперь ещё надо сходить к Нику.
-Вики, это будет очень опасно!
-Я знаю, что делаю, Клэр!
-Только не вздумай говорить Нику про его родителей: он совсем недавно отошёл от этого горя.
Вики кивнула и ушла. А Клэрианс отправилась в свою бедно обставленную каморку и села за швейную машинку.
http://s06.radikal.ru/i179/0912/cd/9ca01a39208a.jpg
Она хотела сделать себе хоть одно красивое платье… Без этих ужасных деревенских фартуков.
Вики решила сначала сходить на главную площадь, чтобы немного развеяться и увидеть как изменился Фермидавель за эти 2 года. А город действительно очень изменился… Вместо деревянных развалюх выросли новые каменные дома, на улицах появилось множество всяких вывесок с названиями магазинов: «Лоренс и Бадлер», свадебный салон «Золотая свадьба», «Стоун», «Кларенс и Эмбер»… Вики проходила по этим улочкам и понимала, что столице Солхо – Гебоорту ещё очень далеко до Фермидавеля.
Но вот и Главная Площадь. Идти до неё было довольно далеко, и Вики так устала, что как только дошла до беседки в углу площади сразу же упала на первый попавшийся стул, даже не заметив сидящего рядом мужчину.
http://i033.radikal.ru/0912/6c/aede03f13b4f.jpg
А тем временем он её заметил…
-Вики! – воскликнул молодой человек, - Где ты пропадала? Почему не приезжала эти два года? А сейчас какими судьбами тут?
-Привет, Ник! – Вики была очень рада встречи с ним. В этот момент она вдруг поняла, что Ник значит для неё что-то большее, чем просто друг. За последнее время он стал её симпатичней, чем был, - Родители не пускали.
-А сейчас, что пустили? – рассмеялся Доменик
-Да нет, - Вики опустила глаза и рассказала другу свою историю
-Вики, ты влипла, - Ник подвинулся поближе к ней, - Если ты ничего не перепутала, то этот Брайан и есть новый король Мальдито.
-Что?!
-Ну, у короля Маркуса было два сына – Брайан и на год его младше Роберт. Так вот этот Брайан самая натуральная мразь, извиняюсь, конечно, за выражение. Он добивается своих целей любыми путями, какими только можно и нельзя. А принц Роберт гораздо лучше… Многие жалеют, что старший брат Брайан, а не Роберт.
-Но зачем ему было врать мне?
-А вот этого я уже не знаю…
-Но что теперь делать?!! – Вики обдало холодным потом, и комок застрял в горле
-У меня есть одна идея. Ты же знаешь, что Вида за последнее время очень разбогатела и сильно укрепила свою позиции в мире. Наша королева гораздо сильнее их короля. Я могу поговорить с ней, и она возьмёт тебя под своё покровительство.
-И тогда мне ничего не будет угрожать?
-Нет
-Ну, тогда я согласна. Только поговори с ней как можно скорее.
-Поговорю с ней прямо сейчас. И ты идёшь со мной во дворец. Возражения не принимаются.

Король Брайан, как бешенный вбежал на палубу своего корабля. Чёрт, проклятые жители Виды! Они же были рабами Мальдито, они преклонялись перед величием завоевателей! А теперь? Мало того, что почувствовали себя независимыми так ещё и не кланяются на улице перед ним! Да они должны ему ноги целовать, за то, что его предки не убили их к чёртовой матери! А тут ещё эта Виктория… Она же любит его, он это видит! Да и сам испытывает к ней какую-ту страсть. Она просто обижается на то, что он выдаёт её за кого-то замуж. Ну ничего, то-то она скажет, когда увидит, что этот кто-то и есть он, Брайан! Другая бы на её месте радовалась тому что станет королевой. Что с них взять, женщины! Но Виктория другая… Ей все равно правительницей мира или крестьянкой, главное чтобы по любви. Этим она ему и нравилась. Вообще он сразу выделил её из толпы. Она не такая, как все. Она другая. Сейчас он предпримет очередную попытку завладеть ею. С такими мыслями король шёл к каюте Виктории. Что?! Дверь была открыта. Вики там не было. Не помня себя от ярости Брайан побежал на палубу, начал кричать на матросов нецензурными словами, оскорблять их. В итоге на приём он пошёл в ужасном настроении, что не предвещало ничего хорошего для Виды.

-Ваше Величество, можно войти? – Ник постучал в дверь спальни королевы Лилиан.
-Входите, Доменик Аддерли.
-Я к вам по делу, - Доменик поклонился.
-Присаживайтесь, - королева кивком головы указала на стул. Для других стран, возможно, это было бы, мягко скажем, странно, но королева Виды всегда общалась со своими подданными практически на равных. Её ужасно бесило, когда кто-то специально выслуживался перед ней.
Доменик пересказал королеве то, что поведала ему Вики. Лилиан несколько секунд смотрела на Ника, затем произнесла:
-Ты говоришь, эта Виктория пришла с тобой?
-Да, Ваше Величество, - кивнул Ник, - Она за дверью.
-Так позови её! Да, и сколько раз вам говорить: не сидите ногу на ногу хотя бы при мне! Вы вообще граф или простолюдин?
-Извините, - Ник залился краской и вышел за Вики.
Через несколько минут Вики уже разговаривала с королевой. Лилиан была красивой, но её красота была какой холодной.
http://s43.radikal.ru/i101/0912/1b/6fb1074a1481.jpg
Смотря на лицо можно было подумать, что Лилиан жестока, бескомпромиссна и всегда добивалась своего. Но это было не так. Её величество оказалась доброй, справедливой и умной женщиной. Она быстро договорилась с Вики. С этого дня Вики была фрейлиной, а точнее компаньонкой, принцессы Розы, дочери Лилиан, «которая очень скучает в этом большом дворце».
-Разумеется, тебе, как подданной принцессы обеспечена защита от этого… ммм… короля, - закончила Лилиан, - А теперь пошли, я представлю тебя моей дочери.
Королева встала с кресла, и жестом показав Вики, что надо идти за ней, вышла из комнаты.
Всё время, пока королева Лилиан представляла Вики дочери, принцесса внимательно осматривала свою новую фрейлину, пытаясь с первого взгляда понять, что она за человек. Роза была очень похожа на мать, но её лицо, благодаря задорному взгляду глаз цвета морской волны и, возможно, молодости, выглядело гораздо теплее.
http://s45.radikal.ru/i107/0912/ea/69fc42fe386d.jpg
-Ну теперь я вас оставлю, - сказала королева, - Мне надо готовиться к приёму, - Тебе, Роза, тоже надо там быть. Да и тебе не помешало бы, Вики, - с этими словами Лилиан вышла.
-Привет, Вики, - улыбнулась Роза, - Называй меня по имени и обращайся ко мне на «ты», ты же всё-таки моя компаньонка, а значит, мы должны быть подружками, правда?
-Конечно, - улыбнулась в ответ Вики, - Слушай, а что это за приём о котором говорила королева?
-А это… Приезжает король Мальдито Брайан, с братом. В общем ничего интересного. Да ладно, не бойся! Моя мама тебя в обиду не даст! – рассмеялась Роза, - Ну ладно мне надо переодеться, да и тебе тоже! Приём сегодня в 8 вечера!

Бальный зал был очень богато и роскошно украшен. Когда Вики пришла на приём, она стала осматриваться по сторонам, как вдруг её окликнул Доменик:
-Привет, Вики!
-Привет, Ник.
-Советую тебе скрыться в толпе: есть возможность, что их король тебя не заметит.
-Хорошо, Ник, - Вики даже удивилась, что так просто послушалась его. Обычно она любила поупрямиться, потрепать нервы, даже если была согласна. Но с Ником было что-то другое. Ей хотелось понравиться ему, она боялась выглядеть при нём глупо, а когда он заговаривал с ней – смущалась. Поэтому Вики пошла в центр толпы, где её тут же заметила ещё одна подруга детства Мира. Заболтавшись, Вики даже не слушала то что говорили Брайан и королева. А тем временем Брайан увидел её.
-Что это?! – вскричал он, - Вон там, та девушка, такая рыжая. Это случайно не Виктория?
-Какая именно? – королева сделала вид, что не понимает о чём говорит король Мальдито.
-Не прикидывайтесь дурой! – от такого выражения у королевы и большинства придворных волосы поднялись дыбом, - Виктория – моя невеста, я требую, чтобы вы отдали её мне! Она сбежала от меня!
-А что если я откажусь? – спросила королева
http://i068.radikal.ru/0912/a2/7c635b38310b.jpg
-А войну не хотите? – спросил Брайан
Продолжение следует...

0

6

Глава 4
-Вы давно не проигрывали? – взорвалась королева, - Очень захотелось?!
-Так значит, вы отказывайтесь выдать мне Викторию? – Брайан сделал вид, что не услышал вопроса Лилиан
Со всех углов зала послышались голоса придворных:
-Отказываемся!
-Разумеется, да!
-Вы уже обнаглели!
Лицо Брайана покраснело от злобы. Он был готов сейчас кинуться на любого из находившихся в зале и убить его. Королева Виды заметила это и сделала знак рукой своим подданным, чтобы они замолчали. Зал мгновенно утих.
-Чтож, вы сами сделали свой выбор, - со злобой в голосе проговорил Брайан
-Как вы наверняка уже поняли, - добавила королева, - Вида больше не будет выплачивать сам дань.
-Ещё раз повторюсь, что вы сами сделали свой выбор. Ваша страна будет стёрта с лица земли, а Виктория станет моей!
-Неужели нельзя обойтись без войны? – подала голос принцесса. Она давно встречалась с принцем Робертом, братом короля Брайана, и воевать с любимым не входило в её планы.
-Можно, - повернулся к ней Брайан, - Если вы выполните все мои требования!
-Но зачем вам Вики? – сквозь слёзы произнесла Роза, - Вы, что не можете обойтись без неё?
-Не могу! – на весь зал закричал Брайан. Придворные были просто шокированы таким поведением короля.
Вики, всё это время стоявшая в толпе, слышала этот разговор. Наконец она не выдержала и выбежала из зала. Она бежала не останавливаясь, как будто знала все ходы и переходы этого дворца и наконец забежала в какую-то маленькую комнату с двумя креслами и картиной над ними. Девушка села на одно из кресел и заплакала. Из-за неё начнётся война, из-за неё погибнут ни в чём неповинные люди. А ей этого совсем не хотелось… Тут дверь в комнату отворилась и туда вошла Мира, побежавшая вслед за подругой.
-Везёт тебе! – проговорила она, - Из-за тебя война начнётся!
http://s39.radikal.ru/i085/0912/15/d4b12feb035c.jpg
-Везёт?! – Вики закрыла заплаканное лицо рукой, - Из-за меня погибнут невинные люди ,а ты говоришь - везёт?!
-Не из-за каждой девушки короли готовы начать войну, - сказала Мира, - И я бы хотела оказаться на твоём месте.
Вики промолчала. Похоже, Мире её никогда не понять.
Тут дверь снова открылась, и в комнату вбежал Ник.
-Они все поддерживают тебя, Вики! – с порога крикнул он
-Может мне сдаться Брайану? – вдруг спросила Вики.
-Вики, да что с тобой?! – от такого вопроса у Ника просто глаза полезли на лоб, - Послушай, эта война все равно бы началась. Ты просто стала поводом. Было ещё очень много причин… К примеру, то что в этот раз наша королева хотела отказать Брайану в дани…
-Правда? – Вики вытерла глаза
-Конечно! – воскликнула Мира, - А теперь иди и умойся! У тебя тушь потекла!

Было 11 часов вечера. Переодевшись, Клэрианс ложилась спать.
http://i032.radikal.ru/0912/44/cfb90d907065.jpg
Господи, ну почему эта Вики приехала?! Клэр ненавидела «подругу» всем сердцем, также как ненавидела и Миру, и Пата… А вот Ник… Это было у Клэр ещё с детства…
Ник, Мира и Пат пришли к Вики, которая наконец-то приехала в Фермидавель. Дети сели за стол и стали играть в игру под названием «Не будите ламу!». Им было очень весело. Они смеялись и шутили, несмотря на то, как разительно отличались друг от друга. Десятилетняя дочка герцога Мира была в коротком сером платье и с распущенными светлыми волосами. Мира была самой младшей и самой красивой из всей компании. На двенадцатилетнем Нике был одет новенький чёрный костюм и только что выстиранные белые носки. Одиннадцатилетний сорванец Пат, как обычно, был в чём-то грязном и рваном ,что когда-то было одеждой, несмотря на все свои деньги, доставшиеся ему от родителей. Ровесница Пата – Вики была одета в новенькое белое платьице с дорогой фиолетовой лентой. Но ещё больше от них отличалась вошедшая в комнату дочка служанки Клэр, одетая в старый грязный, засаленный сарафан и внёсшая детям торт.
http://i031.radikal.ru/0912/fd/9ec485bedcfd.jpg
-Спасибо, Клэр! – сказала Вики, - Хочешь поиграть с нами?
-Да ну эту зануду! – буркнул Пат, - Пусть сначала переоденется, а то изгрязнит нам стул.
-Пат, ты и сам одет не лучше! – рассмеялся Ник
-Все равно она - дура! – Пат показал язык сначала Нику, а потом Клэр.
Клэр обиделась и в слезах выбежала из детской…
Со временем Клэр подружилась со всей этой компанией, включая Пата, но все равно она их ненавидела всем сердцем. А вот Ник… Клэр могла с уверенностью сказать, что любила молодого графа. Её всегда бесило его отношение с Вики, и служанка всю жизнь видела в госпоже свою соперницу.

Ночь выдалась очень тихой. Несмотря на все переживания, Вики заснула сразу же, возможно потому, что в соседней комнате был Ник. Ник решил сегодня переночевать в доме у Вики, на случай если люди Брайана их выследили. Поэтому Вики была уверена, что ничего особенного этой ночью не произойдёт, но она ошибалась. Где-то в час ночи, девушка проснулась от странного звука. Она посмотрела на окно и увидела, как Брайан пролезал через него к ней в спальню. От неожиданности Вики закричала. А тем временем Брайан уже стал тянуть к неё свои руки.
http://i070.radikal.ru/0912/7f/da8c7a1a66f5.jpg
Вики оттолкнула его, и в это время в комнату вбежал Ник.
-Что вы здесь делаете?! – закричал он, - Вики по-моему уже давно дала вам понять, что не только не любит вас, но и ненавидит! Убирайтесь!
-Да что вы?! – взорвался Брайан, - А вы вообще кто такой?!
-Я её друг, граф Доменик Аддерли, - спокойно ответил Ник
-Тогда какое право вы имеете так разговаривать с королём?! – снова закричал Брайан, - Вы просто раб, также как и ваша хм… подруга!
Этот Ник уже не выдержал. Он подошёл на шаг ближе к Брайану и ударил его по лицу.
http://s57.radikal.ru/i157/0912/ff/2df7aec81887.jpg
Король ничего не ответил Нику, только посмотрел на него так, что сразу стало ясно – Брайан занёс Ника в список своих смертельных врагов. Ник ответил ему спокойным взглядом, после чего Брайан ушёл.

Этой же ночью принцесса Роза пошла в сад на свидание с принцем Робертом. Они сели на скамейку около озера, стали кидать туда камни и смеяться.
http://s51.radikal.ru/i132/0912/18/40a69ef1ee7a.jpg
Но тут улыбка сошла с лица Розы. Она серьёзно посмотрела на Роберта и спросила:
-Как ты думаешь, эта война начнётся?
-К сожалению – да, - принц опустил глаза
-И мы станем врагами?! – ужаснулась Роза
-Нет. Мы никогда не станем врагами. Потому что никогда не будем воевать друг против друга, правда, Роза?
-Конечно, - прошептала принцесса.

Через неделю.
Около границы с Мальдито есть довольно большой город под названием Карен. А неподалёку от него, у моря, стоит маленький домик. Там живёт семья, состоящая из отца, матери, сына и дочери. Отец работает рыбаком, а мать возит улов в город, где продаёт его. Их сыну Мэтью одиннадцать лет и он очень любит свою десятилетнюю сестру Виолетту. Ещё с песочницы они не разлей вода. Мэт и Летти часто гуляют вместе, но их любимым местом для игр всегда было крохотное озеро, недалеко от дома. Вот и в этот раз они пошли играть именно туда…
-Смотри, Мэт, - Летти указала брату на одну из палаток стоявших у озера. Палатки стояли задом к детям, и им не было видно, что же происходит спереди, - Похоже здесь остановился цыганский табор. Пошли отсюда! Мама говорит, что цыгане часто воруют детей и заставляют просить милостыню.
-Да ну тебя, Летти! – рассмеялся Мэт, - А в Бабайку ты тоже веришь?
-Ха-ха-ха! Как смешно, Мэт..., - но Детти не успела договорить, потому что прямо перед ними выросло два воина с мечами. Дети бросились к дому, а солдаты из Мальдито побежали за ними. Так брат и сестра, сами того не желая, привели вражеских воинов к дому. Солдаты вошли туда, сразу же убили мать, но отец оказал сопротивление. Через несколько минут убили и его. Мэт и Летти забились в угол и стояли там, дрожа от страха.
-Они что совсем ненормальные, Мэт? – заплакала Летти
-Нет, просто их король разрешил им делать, что захочется, - Мэт взял сестру за руку и осторожно вывел из дома. Дети встали около деревянных стен своего ветхого жилища.
http://s59.radikal.ru/i164/0912/44/4e3e82559707.jpg
Снова заговорил Мэт, - Беги в Карен, предупреди бургомистра, а я поеду в Фермидавель. Надо рассказать королеве о нападении раньше, чем враги подступят к стенам столицы, - С этими словами Мэт вскочил на одного из вражеских коней и поскакал по направлению к Фермидавелю. Летти не оставалось ничего делать кроме как идти в Карен.
Война между Видой и Мальдито началась.
Продолжение следует...

0

7

Извиняюсь, что так мало скринов.
Глава 5
До Карена идти надо было всего 2 километра, и Летти быстро преодолела это расстояние.
Главное – попасть к бургомистру! – мысленно повторяла она
Судя по тому, что говорили солдаты в их доме – ближайшие планы короля Брайана это захват и грабёж всех городов Виды. И Карен, как пограничный город, должен был быть первым. Летти очень любила Карен. Иногда она вместе с матерью шла туда, и пока мать торговала рыбой, Летти бегала по городу и играла с местными детьми. Самой лучшей подружкой Летти была Линнет дочка каких-то местных господ. Большую часть свободного времени Лин проводила на улице, потому что её отец, мягко сказать, не очень хорошо относился к ней и к её мачехе, Корделии. Летти и Линнет очень часто играли на улицах и ещё они обожали ходить на какие-то древние развалины. Никто не знал, чем давным-давно были эти развалины, и местным жителям оставалось только гадать. Сейчас, идя по городским улицам, Летти надеялась встретить Лин. К счастью, её надежды сбылись.
-Летти! – обрадовалась подруге Лин, - А ты что тут делаешь?
-Эм… Мне надо к бургомистру, - Летти хотела воздержаться от дальнейших расспросов.
-К папе?! – воскликнула Лин.
-Подожди, так твой отец – бургомистр?! – глаза Летти сделались квадратными и полезли на лоб.
-Да, к сожалению, для города, - сказала Лин, - Ну так а зачем тебе к нему?
Пришлось всё-таки рассказать о том, что произошло дома. Летти было всего десять, но в душе её всё ещё жила маленькая улыбающаяся девочка, смотревшая на мир через розовые очки. Трагическая гибель родителей немного потупила это мировоззрение Летти, но ключевым словом тут пока что оставалось «немного».
-Какой ужас, Летти! – воскликнула Лин
- Нет, я, конечно, знала, что этот Брайан полный идиот, но я не думала, что настолько! – согласилась с подругой Летти, - Разрешить своим солдатам делать всё что угодно – по-моему, так он просто спятил.
-Нет, Летти, он не спятил, - сказала Лин, открывая дверь своего дома, - Большинство завоевателей так делают. Но я надеюсь, что наши люди покажут ему, кто тут «командует парадом»! - потом постучав в дубовую дверь какой-то комнаты, сказала – Папа, к тебе пришли!
Черноволосый мужчина с искажённым от злобы лицом открыл дверь. В углу стояла заплаканная молодая и очень красивая женщина. Это наверняка была мачеха Лин.
-Ну что там ещё? – он с неприязнью осмотрел Летти, - Я кажется тебе говорил, чтобы ты не общалась со всякими оборванцами?!
Лин от страха потеряла дар речи.
-Ну что молчишь? – рявкнул бургомистр, - Говорил или нет?
-Г-г-говорил, - пролепетала Лин.
-Тогда почему ты меня не слушаешь?! Неделю будешь сидеть без своего любимого плюшевого медвежонка! Пора бы уже перестать играть в игрушечки!
-Не кричи на детей, - подала голос мачеха Лин, - Пожалуйста, - тихо добавила она.
-А ты вообще молчи! Тебе повезло, что пришла эта нищенка! – услышав такой отзыв о себе, Летти едва сдержалась, чтобы не дать этому хаму пощёчину, - А то я бы тебя убил! Иди пока ужин готовь! Я ещё потом с тобой поговорю! Живо!
Корделия испуганно кивнула и побежала исполнять приказ.
http://s43.radikal.ru/i102/0912/f2/15d7e1bdf7c3.jpg
-Пошла вон! – потом заорал он на Лин, и девочка тут же убежала, - Ну говори, зачем пришла?
Дрожащим голосом Летти рассказала бургомистру о произошедшем.
-Ну и что? – такая реакция сильно удивила девочку, - Ну подохнут все эти твари неблагодарные, я только рад буду!
-Вы будете рады?! – осмелилась спросить у него Летти, - Но… Как же ваша дочь, жена, да и вы сами?
-Я-то спасусь, можешь не сомневаться! А насчёт этих мне как-то безразлично… Ну это всё, что ты хотела сказать?!
Летти кивнула.
-Тогда, что ты здесь сидишь?! – снова взорвался бургомистр, - Пошла вон!!!
Летти уже собиралась идти, как вдруг отец Лин окликнул её.
-Да и передай моей жене, чтоб сейчас же пришла ко мне!
-Хорошо, сэр, - пролепетала девочка и выбежала из комнаты. За дверью её встретила Лин, прижимавшая к груди плюшевого медвежонка.
-Ну что поговорила? – спросила она.
-Да уж, поговорила. Он попросил, а точнее приказал, позвать твою мачеху. Похоже, ей сейчас очень не повезёт!
-Да уж, ей вообще не везёт.
-А что произошло-то? Почему он так на неё кричит? – поинтересовалась Летти.
-Я не знаю, - Лин перешла на шёпот, - Он увидел Корделию на какой-то ярмарке и узнал кто её родители. Она из купеческой семьи. Он посватался к её родителям и те, разумеется, выдали за него – ну как же – бургомистр же! Хотя Делия любила совсем другого человека. И до сих пор любит его.
-Ужас, - ответила ей Летти, - Мне кажется, Корделии сейчас не поздоровится. Может не надо её звать?
-Надо, - вздохнула Лин и отправилась на кухню позвать мачеху.

Через десять минут девочки уже стояли в комнате Лин. Лин по-прежнему прижимала к груди плюшевого медвежонка. Этого медвежонка подарила ей мать, когда Лин было всего три года. (Вскоре после этого госпожа Ванесса Тейлор умерла.) Лин очень любила эту игрушку и не хотела с ней расставаться. Поэтому ближайшее время девочка решила держать медвежонка при себе – вдруг отец действительно отберёт.
С разрешения Лин Летти открыла ящик с игрушками и стала их рассматривать.
http://i046.radikal.ru/0912/b3/ab9513d48e1f.jpg
-Какие у тебя замечательные игрушки!  - восхищалась Летти.
Но Лин было скучно.
-Что мы здесь сидим? – спросила она, - Пойдём на развалины… Погуляем там.
-Ну а вдруг там эти… солдаты из Мальдито?
-Не думаю, что они зайдут на развалины. Скорее всего, они сначала выпьют всё пиво из твоего дома, - тут Лин скорчила отвратительную рожу в знак омерзения, - А потом пьяные, отправятся осаждать Карен. У тебя в доме много пива?
-Да, отец любил выпить. Нет, нет, он не был пьяницей. Но боюсь, этого пива не хватит даже на одного солдата из лагеря этих идиотов.
-Ничего, у них ещё своё есть! – усмехнулась Лин, - Так что пошли! Да, кстати, давай переоденемся, а то твоё платье уже слишком изгрязнилось, а моё слишком нарядное для исследования старинных развалин.
-Но у меня сейчас с собой ничего нет!
-Ладно, одень что-нибудь из моих.
-Как-то невежливо получится…
-Забей! Не идти же в грязном?
В итоге Лин всё же уговорила Летти одеть одно из своих платьев, и девочки пошли исследовать развалины.

Летти и Лин провели уже час на развалинах. Сейчас девочки играли в мячик.
http://i078.radikal.ru/0912/a1/0ca9ea81dc75.jpg
Летти уже во второй раз не могла его поймать, что вызвало море смеха у бойкой Лин. Но тут внимание подруг привлёк шум у городских стен. Они обернулись и увидели армию короля Брайана, штурмовавшую Карен. От ужаса девочки не могли сказать ни слова…

-Вы меня звали? – Корделия с каменным лицом открыла дверь кабинета мужа, уже зная, что за этим последует.
Бургомистр ничего не ответил, только подошёл к жене, оттолкнул её в сторону и захлопнул за ней дверь.
-Я же тебя предупреждал, - закричал он, - Если вы с этим Эдвардом не перестанете встречаться, ему будет очень, очень плохо!
-Я… правда… как с другом… между нами ничего нет… не было, - не помня себя от страха за любимого лепетала Делия. Её муж не из тех людей, кто забывает свои обещания.
-Да что ты?! – мужчина поднял одну бровь.
http://s52.radikal.ru/i135/0912/2d/c289acec382e.jpg
-Но если вы хотите, чтобы мы больше не виделись… Я не буду!
-Эту песню я слышу от тебя уже сотый раз! – бургомистр ударил жену по лицу, - Я больше не буду терпеть!
В это время раздался стук в дверь, и в комнату влетел один из людей бургомистра.
-Там… Солдаты из Мальдито… Они осадили Карен!
Делия испуганно закрыла рот тонкой ладонью, но на её супруга эта новость не произвела никакого впечатления.
-Замечательно. Пусть сидят там год, хоть два, да хоть целую вечность! К чёрту! У меня к тебе приказ, Филипп.
-Слушаю, ваша честь! – отрапортовал солдат.
-Арестуйте Эдварда Марлоу.
-Нет, пожалуйста, не надо! – подала голос Делия, - Я больше никогда не буду с ним видеться!
Но муж только грубо оттолкнул её.
-Простите, а на каком основании? – удивился Филипп.
-Какая тебе разница на каком основании? – взревел господин Тейлор, - Я сказал арестовать, значит делай что я сказал! И без вопросов!
Солдат поклонился и вышел, а Корделия без чувств упала на пол…
Продолжение следует...

0

8

Глава 6
Извиняюсь за ужасную и маленькую главу=(.
Клэр накрывала на стол для Вики. Как ей хотелось, чтобы госпожа подавилась и умерла! Но, к сожалению, этого не произойдёт…
-Какое красивое платье, Вики! Ты сегодня идёшь во дворец? – она ещё и должна изображать из себя подругу Вики!
-Да, иду. А платье, по-моему, самое обычное. О, Боже, что с блинами?
-А что с ними? – невинным голосом поинтересовалась Клэрианс.
-Они сгорели! – пояснила Вики, - Ладно, останусь без завтрака. Давай, пока! – и по-дружески чмокнув Клэр в щёчку, Вики убежала.

Дорога до дворца занимала где-то минут пятнадцать. В Солхо Вики пришлось бы забиться в душную карету – таковы были правила, а тут можно было пройтись пешком, чем Вики и пользовалась. Вообще в Виде ей нравилось гораздо больше, чем в Солхо. Правила при дворце не были уж слишком строгими, королева общалась с поданными как с друзьями и, поданные, как не странно, совсем не хамели от такого отношения. Напротив, они были готовы выполнить любой её приказ. С такими мыслями Вики дошла до комнаты принцессы и постучала в дверь.
-Привет, Вики! – обрадовалась Роза, - Я уж думала ты не придёшь. Садись! – принцесса усадила свою компаньонку на диван.
-Как видишь, пришла! – усмехнулась Вики, - Ну так зачем звала?
-Да так, просто поболтать, - Роза закрыла лицо руками, - Это же какой-то ужас с этой войной! – воскликнула она,  - Мы с принцем Робертом встречаемся… Уже 2 года… И эта война может разрушить всё!
http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/IVJ39AfGBo.jpg
Вики больше не вынесла. Она вскочила с дивана и выбежала в коридор.
-Вики! Ты куда?! – кричала ей вслед принцесса, - Я не хотела тебя обидеть!!!
Но Виктория её не слышала… Она бежала по коридорам дворца, не замечая ничего на своём пути. И ни кого… Так Вики и налетела на Ника.
-Вики? – спросил Ник, - Что с тобой?
-А? Ничего, - Вики постаралась улыбнуться.
-Точно? – недоверчиво прищурился Ник.
-Да, точно, точно! – Вики улыбнулась.
-Послушай, Вики, - Ник немного замялся, - Может, сходим сегодня куда-нибудь?
http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/c3SYF7IMU4.jpg
-Давай, а…, - Вики не успела договорить, потому что на них буквально налетел какой-то запыхавшийся, бедно одетый мальчик.
-Извините, мне нужно к королеве! – сказал он
-К королеве?! – удивился Ник, - Но это же смешно! Как ты вообще сюда попал?
http://s50.radikal.ru/i128/0912/1c/801186d36b5e.jpg
-Подожди, Ник, - вмешалась Вики, - Мальчик, зачем тебе к королеве?
-Мне нужно сказать ей кое-что очень важное! – сделав деловой вид ответил Мэт.
Вики и Ник уже собирались отправить мальчика домой, как вдруг из тени вышла королева, слышавшая весь разговор.
-Ему надо мне что-то сказать? – холодно спросила она, - Чтож, пусть говорит.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/ioA3WhP6M2.jpg
-Ваше Величество! – выпалил Мэтью, - Солдаты из Мальдито! Они… у Карена… Они ворвались в нашу хижину, убили моих родителей, - тут Мэт не выдержал и заплакал.
-Что? Так значит Брайан не шутил. Вы двое, - королева повернулась к Нику и Вики. Отведите этого мальчика в… эм… Демониарскую школу-интернат…
Вики с Ником поклонились и повели Мэта в указанное Лилиан место.

А тем временем принц Роберт читал письмо, полученное от принцессы Розы. В это время дверь в его комнату отворилась, и туда вошёл король  Брайан, его старший брат. Роберт едва успел спрятать письмо.
-У меня к тебе серьёзный разговор, - сразу перешёл к делу Брайан.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/eW43bTuR16.jpg
-Ну? – спросил Роберт.
-Я хочу, чтобы ты возглавил нашу армию и разгромил королевство Вида.

Делия очнулась в своей комнате. Интересно, сколько прошло времени? А что вообще тогда произошло? Делия смутно припоминала события,  произошедшие до обморока. Муж кричал, потом вошёл Филипп сообщил об осаде и… ЭДВАРД!!! Боже, Эдвард! Делия быстро оделась и побежала к двери. Чёрт, закрыта. Есть ещё окно. Хоть окно не запер! Делия села на подоконник, свесила ноги и соскользнула с балкона. (этаж был первым). Затем Делия побежала по городским улицам, от страха за любимого даже не замечая того, что солдаты из Мальдито уже ворвались в Карен, и на улицах шли бои. Делия, сама не замечая, как растолкала всех солдат и горожан, открыла дверь дома Эдварда и ворвалась внутрь.
Эдвард спокойно пил чай. Делия выдохнула…
-Делия?! – удивился Эд, - А ты что тут делаешь?
-Муж, - задыхаясь, говорила девушка, - Он узнал о том,  что мы встречались. Хочет арестовать тебя…
http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/2he7JYvTEv.jpg
-Что? Кто? О чём узнал? – из своей комнаты вышла вездесущая Элиша, прямо в нижнем белье.
-Муж Делии. О том, что мы встречались! – ответил Эд, - Надо уходить отсюда.
-Куда? – спросила Делия.
-Поедем в Фермидавель. К королеве. Ведь бургомистры назначаются высшей властью, не так ли? – сказал Эд, - Думаю королеве будет очень интересно узнать о том, что этот гад тут творит!
-Угу, подождите минутку, я переоденусь! – но уже через минуту Элиша вышла из комнаты, готовая, - Пошли!
-Пошли, - согласилась Делия.
-Стойте, прямо так? – удивился Эдвард.
-Да, действительно, как-то глупо так сразу, - согласилась Делия, - Но надо срочно уходить от сюда! Пока Филипп не пришёл!
-Да, это точно! – Эдвард вышел из дома, а Делия и Элиша последовали за ним. Пару тёмных переулков она прошли спокойно, но на третьем встретили пару солдатов-захватчиков.
-Что они тут делают?! – воскликнула Элиша. Вместо ответа один из солдат убил её.
У Эдварда что-то помутнело внутри, он выхватил меч из рук какого-то трупа и уже собирался воткнуть его в грудь убийцы сестры, но тут из-за поворота показался бургомистр.
-Ах, вот вы где! – закричал он, - Да я убью тебя! – он кинулся на Эдварда, но один из солдат, видимо, посчитал это угрозой своей жизни и попытался убить мужа Делии. Но бургомистр умело отразил удар… В то же время второй солдат набросился на Эдварда.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091223/sdpM5jcbuV.jpg
Драка продолжалась минут пять и закончилась смертью бургомистра, одного из солдат и тем, что Эдварда ранили в плечо. Но Эд, не обращая, на это внимание схватил Делию за руку и повёл к городским воротам…

Тем временем Лин уговорила подругу зайти в её дом, а вернее в то, что он него осталось. По полу были раскиданы бутылки из-под пива, мебель была перевёрнута и сломана, но трупы родителей солдаты всё же убрали.
http://i067.radikal.ru/0912/ab/be41da614536.jpg
Вопрос только куда? Но рассказать свои догадки на этот счёт девочки не успели, потому что услышали сзади шаги…
Продолжение следует...

0

9

Fayoli,ты большая молодчинка,жду продолжения

0

10

kitti_sp
Спасибо огромное. Ну хоть кому-то нравится))
Глава 7
Глаза принца Роберта «стали квадратными».
-Я тебе, кажется, говорил, что считаю эту войну идиотской затеей, советую тебе прекратить её и тем более не собираюсь в этом участвовать! – заявил он.
-Предатель! – теперь «квадратными» стали глаза короля Брайана, а его лицо перекосилось от злобы, - Да я тебя убью! – Брайан бросился на брата, но Роб оттолкнул его в сторону.
http://i029.radikal.ru/0912/7e/c06e4de5f4ef.jpg
После этого Брайан злобно посмотрел на принца и ушёл из его комнаты, не сказав ни слова. А Роберт тем временем быстро переоделся в одежду горожанина и пошёл по направлению к выходу – он договорился встретиться с Розой на Празднике Солнца в Фермидавеле.
Тем временем король Брайан тоже переоделся, но в жителя нищих кварталов. В таком виде он собирался посетить таверну «Жёлтый Тигр», чтобы послушать мнение горожан о себе и своём правлении, а заодно и решить, кого в ближайшем времени отправить на виселицу. С начала правления Брайана, казни в Мальдито стали делом обычным и проходили чуть ли не каждый день. К примеру, неделю назад, Брайан услышал в холле гостиницы «На Набережной» разговор парня и девушки. Они говорили друг другу, какой Брайан тиран и что ему самое место в сумасшедшем доме, а не на троне. Через два дня оба отправились на плаху. Брайана не смутило даже, что это были иностранные туристы. Скандала со страной, жителями которой являлись те люди, удалось избежать только из-за беспечности их короля. Вот и сейчас надо найти таких же недовольных, - думал Брайан, подходя к выходу из замка. Тут он увидел мужскую фигуру, которая, миновав выход, скрылась где-то в ночном городе. Узнав, Роберта, Брайан последовал за ним. Через минуту король уже нашёл брата, который уверенно шагал по направлению к порту. Выследить Роберта было делом не таким уж сложным. Когда Роберт дошёл до парома, стоявшего в конце пристани, он огляделся и стал о чём-то разговаривать с паромщиком. Брайан подошёл поближе, и до него донеслось следующее:
-…Виду? Сейчас это очень опасно, сэр, не то что раньше,  когда я готов был доставлять вас туда хоть каждый день! Только если за завышенную плату!
-Хорошо, сколько?
-2 монеты золотом и 5 серебром.
Роберт, даже не поторговавшись, заплатил нужную сумму и вскочил на корабль. Паромщик, было, последовал за ним, но тут его догнал Брайан.
- 7 монет золотом и 10 серебром, если перевезёте меня тоже и сделаете так, чтобы тот человек ничего не заметил.
Паромщик удивлённо посмотрел на Брайана, но требования выполнил – кто бы отказался от такой огромной суммы!

После того, как Вики и Ник проводили Мэтью, куда указала королева, они наконец-то остались наедине и отправились в королевский сад.  Они болтали на разные темы, как вдруг Ник спросил:
-Вики, а с кем ты идёшь на Праздник Солнца?
-Не знаю…, - растерялась Виктория, - А что надо с кем-то?
-Ну, по идее, да. Как получится. Это как на бал, - пояснил Доменик,- Давай с тобой?
-Хорошо, - улыбнулась Вики. Неужели она ему нравится?
-Договорились. Встретимся завтра, на главной площади у памятника Расселу Ферье, в 9 утра.
-Слушай, а ты не мог бы проводить меня до дома? А то идти одной лень, - рассмеялась Вики.
-Конечно. Для тебя, что угодно! – улыбнулся Ник, - Я же… Ты же мой друг!
-А чуть ли не сказал «люблю», - опустила глаза Вики, - Неужели так сложно в этом признаться? Я ведь тоже люблю тебя, Ник!
-Извини, - Ник подошёл ближе к Вики, - Я боялся сказать тебе это… Думал, что ты относишься ко мне, как к другу… И если я признаюсь тебе в любви, нашей дружбе придёт конец. Извини.
-Ладно тебе! – Вики подошла к Нику, и они обнялись.
http://i048.radikal.ru/0912/3d/115182c7a4e1t.jpg
Простояв так несколько минут, девушка отпустила его и игриво сказала: - Пока! Увидимся завтра!
-Да, увидимся завтра! – тихо повторил Ник, провожая девушку взглядом.

Утром следующего дня Клэр проснулась очень рано. Девушка одела своё старое платье ,встала посреди комнаты и задумалась…
http://s54.radikal.ru/i146/0912/71/01b90d9bd6e1.jpg
Эта Вики идёт развлекаться, а она должна опять убираться и готовить ужин.
Это твоя работа, - говорил внутренний голос, - За это тебе платят деньги.
Но Клэр отказывалась его слушать. Вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, она переоделась в красивое платье, которое недавно сшила и выскользнула из дома.

Ник и Вики встретились, как договорились, на главной площади и отправились на праздник. Несмотря на столь ранний для народных гуляний час, на площади,  где справляли праздник, было много народу. Вики узнала принцессу с каким-то молодым человеком (принцем Робертом), Миру с Патом, лицо одной девушки в немного откровенном (впрочем до Миры ей было далеко) малиновом платье казалось девушке знакомым, также как и лицо жителя нищих кварталов, пившего пунш прямо из крана.
http://xmages.net/upload/674b39af.jpg
Но она не могла вспомнить, где именно встречала этих людей.
Тем временем Клэрианс, переодевшаяся в красивое малиновое платье, смотрела на Ника с Вики, и её просто переполняла злоба. Чтобы не выплеснуть на них свои эмоции, улучив момент, когда бармен отошёл, девушка подошла к барной стойке, взяла бутылку с надписью «Спирт» и выпила до дна. Трезвеннице Клэр хватило и этого. Через пять минут началось…
-Ну, ты чо тут стоишь? – пристала девушка к первому попавшемуся парню, - Ты один живёшь? А с мамкой? Мамка дома? Нет? Тогда пошли к тебе, поиграем во взрослые игры!
Парень покрутил пальцем у виска и отошёл подальше от напившейся девушки.
-Чо? Куда попёрся? – закричала Клэр, - Ну и ладно! Вы тут все чо стоите! Танцуйте! Танцуйте, чёртовы дети, кому сказала?! – На Клэр старались не обращать внимание и, на пару минут успокоившись, она услышала разговор Миры со своим мужем Патом, пускавшим мыльные пузыри с помощью специального устройства.
http://s46.radikal.ru/i114/0912/ae/ad712cd87152t.jpg
-…Мира, и всё же я считаю, что мы очень рискуем, - говорил Пат,  выпуская ещё одну партию пузырей. Я уже молчу о том, что это подло…
-Чтож, кто не рискует, тот не пьёт шампанского! – ответила ему Мира, - А задумываться о моральных принципах в наше время просто смешно…
Дальше Клэр не услышала, да и не хотела слушать. Она снова пристала к какому-то парню, танцевавшему «Фламенко» с красивой рыжей девушкой лет 18-ти:
-Ты, чо тут с этой потаскушкой, пляшешь? – закричала она, пытаясь оттащить парня, - А я на что?!
Но тут, казавшаяся весёлой и беззаботной, девушка вцепилась в Клэр и оттолкнула её.
-Ещё раз меня так назовёшь, пьяница, мой отец тебя на 5 лет посадит! Да, да, он у меня судья! А я кстати, собираюсь пойти по его стопам и посажу тебя ещё лет на 10! – девушка приподняла полы своей лимонно-жёлтой юбки и как ни в чём не бывало, затанцевала со своим парнем.
-Чо?! – заорала Клэрианс, - Не,  ну вы видели! Прибью эту потаскушку и её любовника! Весь ваш вонючий город к чёртовой матери подожгу!
Сказав это, девушка успокоилась и ушла с праздника. Прошло ещё полчаса… Все танцевали, веселились, гуляли и просто радовались жизни. Вдруг по площади послышались испуганные голоса:
-Мы горим!
-Пожар!
-Весь город сгорит!
Горожане в ужасе побежали подальше с площади, а приехавшие на место пожарные стали тушить пламя.
http://xmages.net/upload/bf1f3a04.jpg
В суматохе и давке, среди огня и тлеющих углей, Вики вскоре потеряла Доменика.
-Ник, Ник! Ты где? – пытаясь прорваться через уносящую её толпу, кричала Вики. Но тщетно… Ника нигде не было…
Продолжение следует...

0

11

Сори за эту серию. Какая-то она по-моему уж слишком кровавая))
Глава 8
Ник очнулся в каком-то сгоревшем переулке Фермидавеля. На улице была ночь. Чёрт, сколько он пролежал без сознания? Судя по тому, что пожар начался в час дня – долго. Он огляделся по сторонам. Людей, конечно же, не было. Интересно, а сгорел весь город или только северная часть? Не дай Бог, чтобы весь.
http://xmages.net/upload/fe50180d.jpg
Ник поднялся с земли и попытался оценить масштабы бедствия на этой улице. А они были просто ужасающими… Всё выгорело дотла, все дома покрылись чёрным слоем угля и пепла. Разумеется, это устроила та самая пьяница с праздника. Кстати, она ему кого-то напоминала. Вот только тогда он не мог вспомнить кого. А теперь Ник ясно понимал, что это была Клэр. Да уж от неё он такого не ожидал… А ведь он всегда считал Клэрианс своим лучшим другом. Ладно, надо идти в уцелевшею часть города. Вики, наверное, волнуется…
-Не так быстро! – послушался сзади знакомый голос. Ник обернулся и увидел стоявшего перед ним Брайана.
-Ты что тут делаешь? – спросил он.
-Рабы должны разговаривать с хозяевами на «вы» и не грубить им, - отрезал Брайан.
-А ты видишь тут рабов и их хозяев? – спокойно спросил Ник. Чёрт, только этого психа тут не хватало!
http://xmages.net/upload/9e936d59.jpg
-Вижу! Ты жалкий раб, житель Виды, покорённой страны, которая возомнила о себе слишком много! – закричал Брайан.
Ник подошёл к наглецу и отвесил ему пощёчину.
-Да я убью тебя!!! – закричал Брайан, вытащив из кармана нож.
А вот это уже не шутки, - подумал Ник и попятился назад.
-Но я хочу, чтобы ты кое-что узнал… перед смертью, - усмехнулся король, - Я поджёг ваш город.
-Что? Да ты просто дебил! – закричал Ник, - Ты просто помешался на Вики, устроил эту идиотскую войну из-за неё, а теперь ещё и поджогами занялся? Новое хобби, так сказать?
Но Брайан не ответил. Он стал надвигаться на Ника, сжимая в руке нож. Ник снова попятился назад, но упёрся в стену дома. Тем временем Брайан подходил всё ближе. Ник уже мысленно приготовился умирать, как вдруг Брайан остановился.
-АААА!!! Дьявол! Уйди! Изыди, нечистая! –крича от ужаса, Брайан побежал по направлению к пристани.
Ник посмотрел туда, где только что стоял Брайан и увидел… чёрную кошку.
-Вот трус, - пробормотал он и пошёл в город.

До центра города огонь всё-таки не распространился, так как его во время успели потушить. Поэтому дом Вики остался в целости и сохранности. Клэр пришла какая-то записка и она ушла на встречу с кем-то. Девушка сидела в своей комнате и думала о Нике. Ну куда же он делся? Уже ночь, а он всё ещё не появился… Неужели он?.. Нет, надо гнать от себя такие мысли… Но гнать их не пришлось, звонок колокольчика у входной двери. Вики встала с кресла и направилась открывать… Наверняка это просто Клэр. Но это была не Клэр…
-Ник? – вырвалось у девушки, и она упала в его объятия.
http://xmages.net/upload/5e5a2d79.jpg

-Чёрт, сколько можно ждать у этого фонтана? – тихо ругалась Клэр. Назначивший ей встречу опоздал уже на 15 минут. Но вот из-за поворота появилась хрупкая фигурка девушки, в которой Клэрианс узнала Миру. Интересно, что ей надо? Придётся опять улыбаться и делать вид, что они подруги. Тем временем Мира подошла к служанке и, не поздоровавшись, очень грубым и холодным голосом спросила:
-Что ты вчера слышала?
-Ты о чём? – удивилась Клэр.
-О вчерашнем празднике! Ты думаешь, если ты напилась и напялила на себя откровенное платье, то тебя никто не узнал? – фыркнула герцогиня, - Признавайся, что ты слышала, пьянь!
Так значит, они говорили о чём-то преступном, - сообразила Клэр, - Ага, и это способ их шантажировать!
-Достаточно для того, чтобы вас арестовали! – наврала она, - Сегодня я собиралась сдать вас полицейским с потрохами, но сейчас я могу и не делать этого при одном условии: ты заплатишь мне 15 золотом и 70 серебром, а также поссоришь Викторию с Ником, да так, чтобы они никогда не помирились!
http://xmages.net/upload/27917b20.jpg
-Ах ты, дрянь! – закричала Мира, - Шантажистка!
В ответ на это Клэр ударила её по лицу.
-Да как ты смеешь?! – тихо, но отчётливо проговорила Мира, - Меня, герцогиню? Да ты же никто! Ты просто кухарка! Низшее сословие! Ты хочешь драку? Ты её получишь! – и со свей своей силой Мирабель толкнула «подругу». Клэр упала, ударившись о фонтан. Из под головы у неё сочилась струйка крови.
-Клэр?! – Мира серьёзно испугалась и стала нащупывать у девушки пульс. Пульса не было.
Что же я наделала! – пронеслось в мыслях у Миры, - Меня же теперь повесят! Бежать, скорее бежать отсюда! – Мира подняла подол юбки и бросилась подальше от этого места.

-Я заставлю его воевать против этих рабов! – говорил Брайан своей любовнице, - Чего бы мне это не стоило.
-Ваше величество, - откашлялась она, - Может вы лучше сами возглавите армию? Я думаю вы победите их!
Конечно, его прибьют в бою, - проносилось в голове у девушки, - И тогда я, на правах дальней, но единственной родственницы, захвачу престол, свергнув его братика.
-Я сказал Роберт, значит Роберт! – закричал король, - А ты вообще помалкивай! Власть - не женское дело! Женщины нужны только для того, чтобы с ними спать!
http://xmages.net/upload/85e412d0.jpg
В любой другой ситуации Хельга, так звали любовницу короля, дала бы мужчине пощёчину за такие слова и гордо удалилась. Но, Брайан – опасный псих, за пощёчину могут отправить на плаху, к тому же скоро она отомстит ему за все оскорбления и унижения. Девушка планировала отравить своего любовника.
-Кончено, ваше величество, - покорно склонила голову Хельга, - Вы, как всегда, правы. Извините меня за эти слова. А вон, кстати, принц Роберт идёт. Вы можете заставить его возглавить нашу армию прямо сейчас.
Тогда Роберта убьют на войне, и мне не надо будет его свергать, - подумала она.
-Ты помнишь, о чём мы с тобой говорили пару дней назад? – схватил брата за плечо Брайан.
http://xmages.net/upload/b45ca0fd.jpg
-Нет, - ответил Роберт, и уже было толкнул короля, собираясь пройти дальше, как вдруг Брайан выхватил меч.
-Да я убью тебя, как собаку! – закричал он.
Роберт ловко вывернул руку брату, и меч оказался в его руках. Тогда Брайан набросился на него и стал душить. Но Роберт схватил меч и воткнул его в плечо Брайана. Но он промахнулся, и меч оказался в сердце короля.
-Я хочу, чтобы ты разгромил Виду, - прохрипел Брайан и испустил дух. Вокруг его трупа собралась толпа придворных.
-Собирайте армию, - приказал Роберт, - Мы идём на Фермидавель.
Продолжение следует...

0

12

Извиняюсь за такое маленькое кол-во скринов(
Глава 9
Когда первые лучи солнца пробились сквозь городские стены, жители Фермидавеля стали нехотя подниматься с кроватей и собираться кто на работу, кто в школу, кто в институт. День обещал быть тёплым и погожим, ничего не предвещало беды.
Королевский дворец не был исключением, и в его огромные окна тоже прошли лучики солнца. Принцесса Роза проснулась от стука в дверь. Это была её служанка Камилла.
-Её Величество ждёт Ваше Высочество у себя, - поклонилась она и поставила на тумбочку завтрак в постель.
-Хорошо, Камилла, передай королеве, что я приду минут через 10, - протирая глаза, сонно ответила Роза.
-Простите, но королева просит, чтобы вы пришли прямо сейчас, - мягко возразила Камилла.
-Ты что не видишь, что я ещё даже не одета! – взорвалась Роза, - Или ты прикажешь мне идти прямо в ночной рубашке?!
-Нет, нет, что вы. Какое право я имею вам приказывать? – пролепетала служанка и, поклонившись, ушла.
Оставшись одна, принцесса встала с кровати, переоделась в одно из своих красивых платьев и, съев завтрак, направилась к матери.

В дубовую дверь, служившую входом в комнату королевы, постучали.
-Роза, это ты? – произнесла Лилиан.
-Да, - принцесса сделала самый лучший реверанс, на который только была способна, - Вы меня звали, мама?
-Звала, - королева устроилась на стуле поудобней, - Присаживайся.
Принцесса села и выразительно посмотрела на мать. Но увы, в глазах Лилиан никогда нельзя было прочесть мысли.
-Я давно догадывалась о ваших отношениях с принцем Робертом, - начала королева, - Да, нет ,не бойся, я не собираюсь тебя ругать. Вы же с ним встречаетесь,  ведь так?
-Так, - похолодела Роза. Рука нервно сжала дорогую ткань сидения кресла.
http://xmages.net/upload/390c5afb.jpg
-Значит, я не ошиблась, - Лилиан посмотрела в окно, потом снова устремила свой взор на Розу. Если бы глазами действительно можно было сверлить дырки, то от принцессы не осталось бы и живого места, - Ты не могла бы поговорить с ним? Может он как-то сумеет повлиять на брата, чтобы тот прекратил эту безумную войну? Ни Виде, ни Мальдито, она не нужна. Неужели они не могут принять наши условия? У Мальдито итак много, кхм, колоний, и я уверена, что любая девушка согласилась бы стать женой Брайана и королевой Мальдито, - В Виде о кончине короля Мальдито ещё не знали.
-Послушай, ты же знаешь, что король Брайан – псих, для которого эта война просто какая-то навязчивая идея, - ответила Роза, - И дело тут не в Вики, и не в дани… Брайан убьёт любого, кто осмелится высказать что-то против него, даже если этот «любой» будет его родным братом. Я не хочу рисковать жизнью Роберта…
Лилиан хотела возразить, но стук в дверь помешал ей сделать это. Она даже не успела разрешить или наоборот, не разрешить войти, как в комнату ворвался Патрик, муж Мирабель.
-Что происходит?! – возмутилась королева, - Выйдите немедленно! Что за наглость? Вам разрешили войти?
-Что происходит? – повторил запыхавшийся Патрик, - армия Мальдито,  возглавляемая принцем, точнее уже королём, Робертом подходит к Фермидавелю! По пути они разрушили города Карен, Эленберг, Грейтбург и Бэдбридж! Я молчу о деревнях и маленьких городках! Всех жителей убили! Всех! Даже маленьких детей! Это просто…, - Но Патрик не успел договорить.
-Как? – хриплым голосом перебила его Лилиан, встала со стула и упала в обморок, ударившись головой о пол.
-Мама! – закричала Роза. Слёзы, обида и непонимание наполнили всю её душу. Все дальнейшие действия происходили в каком-то тумане. Пришли остальные придворные, помогли перенести королеву на кровать, столпились вокруг ней, стали причитать по поводу того, что врач опаздывает… Как Роберт мог?! Как он мог?! Он обещал, что будет любить её, что никогда не будет воевать против неё. А она верила ему, верила каждому его слову…
Лилиан привстала и произнесла:
-Мы должны победить их. Они не должны разрушить нашу страну!
http://xmages.net/upload/23844218.jpg
-Ваше Величество, что с вами? – даже испуганный голос Миры не вытащил принцессу из оцепенения. Лилиан упала на подушки и больше уже не шевелилась.
-Пощупайте пульс! – закричал кто-то из толпы.
Одна из дам последовала его совету и через минуту, подняв голову от кровати, сказала:
-Пульса нет!
Придворные разом ахнули.
-Я возглавлю нашу армию, - сквозь их испуганный шёпот раздался голос Розы.
-Что? – не расслышал Ник.
-Я поведу нашу армию в бой, - твёрдо произнесла Роза.

Дверь одного из домов в разрушенной армией Мальдито деревне, который Роберт использовал, как временное место жительства, отворилась и на пороге появилась красивая, богато одетая девушка с длинными светлыми волосами.
-В своём письме вы просили меня прийти, Ваше Величество, - она сделала реверанс.
-Да, просил, Мирабель. Садитесь, - король указал на дорогой диван. Видимо раньше этот дом служил жилищем старосте деревни или просто богатому человеку, потому что он был очень хорошо обставлен и мебель, если и не соответствовала всем пискам моды, то была довольно дорогой и роскошной для деревенского дома, - Вы же передавали информацию о планах и военных тайнах Виды моему брату?- поинтересовался Роберт.
http://xmages.net/upload/a3c3097b.jpg
-Передавала, - кивнула герцогиня, - Думаю, вы позвали меня за этим же. И я готова рассказать вам о последних событиях в Фермидавеле.
-Я вас слушаю, - холодно произнёс король. Бывают же на свете такие люди! – проносилось в его мыслях.
-Так вот: королева Лилиан испустила дух, как только услышала о разрушенных деревнях и городах. Забавно, не правда ли? Так волноваться за какие-то низшие сословия, что умереть из-за этого! А принцесса Роза решила возглавить нашу армию.
-Что? Роза возглавляет вашу армию? – Роберт вскочил с дивана.
-Да, а что такого? – удивилась Мира, - А ну да, как же это: девушка во главе армии! Думаю, с таким замечательным командованием у них просто нет шансов против нас!
-С каких это пор вы – подданная Мальдито? – такой наглости Роберт ещё ни от кого не слышал.
-Ваш брат, да будет вам известно, обещал мне неприкосновенность и Мальдитское подданство, если я буду рассказывать ему эти секреты, - пояснила Мирабель.
Вот чёрт! – подумал Роберт, - Ну ничего, если мы победим, я отправлю её на плаху, а если нет – то это за меня сделает Роза.
-Понятно, - коротко ответил Роберт.
-Да, и у меня есть идея, как нам победить этих и потерять поменьше наших людей, - улыбнулась Мира, усаживаясь поудобней.
-Ну, - буркнул Роберт. Наверняка какую-нибудь подлость предложит!
Но это была не подлость. Это было что-то гораздо хуже подлости, что-то для чего ещё не придумали названия.
-Вы ведь знаете, что Фермидавель ещё не под водой только из-за плотины, - коварно улыбнулась Мира, - Так вот если открыть шлюзы, то столица Виды просто сотрётся с лица Земли. Правильнее сказать, смоется!
Несколько минут Роберт стоял в ступоре. Согласиться? В конце концов так он действительно не потеряет никого из своих людей и победит Виду. Ну а как же Роза? Память о погибшем не без его помощи брате и любовь к Розе боролись в нём ,пока наконец он не сказал:
-Хорошо, я согласен.
Продолжение следует...

0

13

Твой сериал 0 просто СУПЕР)))
Жду продолжение!!!!

0

14

Nataly
Спасибо!

0

15

Глава 10
-Ник, это ужасно, - Вики сидела на кровати, закрыв своё милое личико руками. В её голове проносились картины смерти королевы, она вспомнила, как принцесса объявила о том, что поведёт армию Виды в бой, - А как же Роберт?
-Какой Роберт? – удивился Ник и присел рядом с девушкой.
-Брат Брайана, - при воспоминании о Брайане в глазах Вики пробежала ненависть, и девушка с трудом погасила в себе это чувство.
-А причём тут он? – снова не понял Ник. В его глазах ненависть появилась при упоминании имени нового короля Мальдито.
-Роза встречалась с ним, - объяснила Вики, - И они поклялись друг другу никогда не воевать в этой бессмысленной войне.
-В таком случае этот Роберт ещё и клятвопреступник! – рявкнул Ник и отошёл к окну, всматриваясь в богатый район Фермидавеля.
-Ты так ненавидишь его только потому, что Роберт возглавляет вражескую армию, - фыркнула Вики. За всё время знакомства с Ником девушка стала видеть его насквозь.
-Ну… Может быть ты права, - сдался граф, - Если бы принцесса, то есть королева, Роза разрешила бы идти в бой горожанам, а не только постоянной армии… Этому Роберту сильно повезло, что мы остались защищать Фермидавель!
-Да, похоже, ему действительно повезло, - хмыкнула Вики, - И все равно это было ужасно. Как в каком-то страшном сне! Ты знаешь, мне так хочется надеяться на то, что я проснусь сейчас у себя дома в Солхо, что этой войны не было и никогда не будет!
-Да и мы, заодно, никогда не будем вместе, - обиделся Ник.
-Ник, извини, - опустила глаза Вики, - После этого… Я сама не своя.
Девушка подошла к нему на расстояние вдоха. Ник обнял её, и она обняла его в ответ.
http://xmages.net/upload/ab7b6aac.jpg
Его руки потянулись к её платью и вскоре они уже расстёгивали пуговицы на нём…

Довольная собой и своей удачей Мира вошла в дом, громко хлопнув дверью. Она очень удивила лакея тем, что не нагрубила ему и не унизила его в глазах других слуг. Впрочем, всяким не лестным высказыванием про себя подвергался не только он. Ни слова никому из прислуги не сказав, герцогиня отправилась на второй этаж, в кабинет мужа. Патрик сидел за своим столом и перелистывал какую-то книгу.
-Оказывается, читать умеешь? – фыркнула Мирабель.
Патрик одарил её обиженным взглядом.
-Да ладно, не дуйся! – блондинка присела на краешек стола, - Что читаешь-то?
-Да так… «Долину Ветра»… Ужастик, - махнул рукой Пат.
-Ну… большего я от тебя и не ожидала. Там мэр собирает всех горожан у ратуши. Просит привести даже детей и стариков, - сказала Мира.
-Наверняка что-то важное хочет сказать, - Пат закрыл книгу, - Пошли?
-Пошли, но не туда, - в глазах Миры появился злобный огонёк.
-А куда? – Патрик судорожно сжал в руке трость. По глазам жены было понятно, что она замышляет что-то недоброе.
-Прогуляемся к плотине, - коварно улыбнулась молодая женщина.

Патрик облокотился о стену дамбы.
http://xmages.net/upload/5356b245.jpg
-И зачем мы сюда пришли? И зачем ты заходила в домик смотрителя? – холодным голосом поинтересовался он.
-А вот зачем, - Мира порылась в складках красивого платья из кроваво-красного бархата и достала большой ржавый ключ, - А я не думала, что старик Кристиан настолько туп, чтобы оставить ключи от плотины в своём, с позволенья сказать, доме, - С этими словами Мира вставила в замочную скважину ключ, - Ты же поможешь мне, Пат? Пусть этот город смоет к чёрту, а мы с тобой заживём новой шикарной жизнью в Мальдито.
Ещё секунду назад Патрик собирался помешать жене осуществить свой злодейский замысел. Но теперь, при одном взгляде в её бездонные глаза, он не мог ни слова сказать против Миры. Мужчина подошёл к ней и со словами «Я сам», стал крутить колесо, поднимая перегородку всё выше и выше. Мира стояла и наблюдала за тем,  как тоненькие струйки воды превращались в огромные потоки воды, разрушавшие всё на своём пути.

-…по приказу Её Величества королевы Розы, мы должны остаться в Фермидавеле и если не дай Бог, вражеские войска подойдут к городским стенам оказать им достойное сопротивление. Такое, чтобы больше они сюда не приходили, - говорил мэр.
-А если они возьмут Фермидавель? – послышался выкрик из толпы.
-В таком случае мы должны забрать с собой на тот свет побольше солдат из Мальдито, - сухо проговорил мэр, - Ещё вопросы?
Толпа молчала. Большинство из жителей города были с детьми, так как не могли оставить грудных детей и малышей одними, а дети более старшего возраста сами напросились идти со взрослыми.
-И сколько нам тут стоять?! – вдруг выкрикнул смотритель плотины, - Меня вообще-то плотина…
Не успел он договорить, как с улицы хлынули потоки воды. Ничего не понимающие горожане с ужасом смотрели на эту картину. Город медленно превращался в большое озеро. До ратуши вода ещё не дошла – у этого здания был самый высокий фундамент.
-Крис, ты что опять ключи дома оставил?! – закричал на него собутыльник.
Смотритель порылся в карманах.
-Оставил, Эд, оставил! Чёрт, что же теперь будет?! Что же теперь будет?! – в ужасе старик взялся за голову.
-Ах ты пьяница негодный! – разозлился Эд, - Из-за тебя мы все умрём.
-Пьяница? – фыркнул кто-то из толпы, - Да ты бы на себя посмотрел, Эд! А вообще Эд прав: это из-за Криса мы все умрём!
-Умрём?! – заплакала маленькая восьмилетняя девочка, - Но я не хочу умирать! Я ведь даже не пожила!
-Это всё эти… из Мальдито! Принц Роберт – точная копия своего брата! – шипели некоторые.
Горожане были в панике. Матери успокаивали плачущих детей, любящие обнялись, чтобы умереть вместе, даже мэр, всегда прикрывавший свои эмоции под маской отчуждённости и хладнокровия, в этот раз явно не мог притворяться.
-Стойте! – Ник вдруг выскользнул из объятий Вики и выбежал в центр толпы, - Никто не умрёт! Я закрою шлюзы.
Горожане уставились на Ника.
-И как же вы это сделаете? – выкрикнул какой-то юноша.
-Легко и просто, - Ник прыгнул в воду и поплыл по направлению к плотине.
Путь до плотины занял у него где-то 5 минут, но эти минуты показались Нику адом. Вода прибывала и прибывала, новые волны врезались ему прямо в лицо, но Ник понимал, что должен доплыть до конца. Наконец-то он забрался к плотине и стал крутить колесо. Слав Богу, те, кто это сделал, не заперли его на ключ.
http://xmages.net/upload/c2efb67a.jpg
Колесо крутилось неохотно, и Нику пришлось приложить немало усилий, чтобы  закрыть шлюзы. Но результат был на лицо: вода остановилась. Обессиленный, Ник упал на каменный пол.

Битва между армиями Виды и Мальдито была в полном разгаре. Никто из них не хотел уступать противнику, и казалось, что кровь лилась рекой. Роза пробиралась сквозь дерущихся, отвечая на удары направо-налево. Девушка хотела добраться до Роберта и убить его… Отомстить ему за всё – за мать, за жителей своей страны, за её потоптанную любовь… А вот и он! Роберт ожесточённо сражался с двумя солдатами из Виды. Заметив Розу, он убил их одним ударом (из-за чего желание Розы отомстить только увеличилось) и подошёл к ней.
-Роза! – закричал он, - Но ты же обещала…
-Ты тоже обещал! – молодая королева отвесила ему пощёчину, - И где они? Где они твои слова? Выброшены на ветер, да?
-Я поклялся брату, умершему от моей руки! – не видя ничего, кроме оскорблённой девушки закричал Роберт, - Это ты нарушила обещание!
-А я пообещала своей матери! Подожди, получается, мы воюем за своих погибших близких? – сбавила голос Роза.

Тишину чащи леса не нарушали ни одни звуки. До этой поляны не добрались ни звери, ни птицы и казалось, что лес полностью вымер. Но в этот день на поляне появились два живых существа: люди. Это были Роберт и Роза.
-Роб, - плакала девушка, обняв его, - Они ненавидят друг друга испокон веков! Они привыкли к этому! Это не ненависть это привычка!
Роберт молчал, всматриваясь вдаль.
-Тогда почему наша любовь должна погибать из-за них? Неужели мы дадим ненависти разрушить любовь? Наша любовь сильнее их ненависти! – из глаз девушки текли горькие слёзы, она уткнулась в Роберта и не видела уже ничего кроме него. Нет, в этой жизни они никогда не будут вместе! Никогда не будут счастливы! И всё из-за чего? Из-за простого нежелания людей преступить стереотипы, первыми подать руку примирения. Она не даст ненависти разрушить любовь… Если у них нет будущего в этом мире, то может в другом оно будет? Вечная жизнь полная любви и счастья… Зажмурив глаза, Роза выстрелила в любимого. Моментально погибший Роберт выскользнул из её объятий.
http://xmages.net/upload/a847eb44.jpg
Его тело упало на траву. Роза в последний раз вгляделась в его лицо. Что же она наделала?! Предалась сказкам, мечтам… В любом случае у неё был только один выход. Девушка приставила пистолет к виску, и, снова зажмурившись, выстрелила.

-Мы победили! – этот радостный крик огласил ратушу. К её порогу на лодке причаливали солдаты, - А что с городом?
Жители рассказали им, что произошло.
-А граф Аддерли поплыл к плотине и закрыл шлюзы! – закончила рассказ вездесущая 15-летняя дочка ремесленника Андреа.
-Да, за ним его ещё девушка поплыла! Ну он так долго не возвращался, и она испугалась! – добавила её подружка Кетлинг.
-Да, и  королева Роза, она гм… погибла, - склонил голову какой-то офицер.
Со всех сторон послышались голоса:
-Ужас!
-Как жаль!
-Как?!
-Надо назначить нового короля! – сразу перешёл к делу мэр, - вот только кого?
-Может Доменик Аддерли? – выкрикнул кто-то из толпы.
-Да, Аддерли! – поддержали его сотни голосов.
-Ну вот и отлично, - буркнул мэр, - Осталось только ему это сообщить. Не думаю, что он откажется!

-Ник! Ник! – Вики тормошила графа, - Вставай! – наконец она догадалась брызнуть ему на лицо водой.
-А? – Ник очнулся, - Вики, а ты что тут делаешь?
-Я.. а я за тобой приплыла, - девушка указала на лодку, - Ты так долго не возвращался… Я испугалась.
Ник присел на корточки и обнял Вики.
http://xmages.net/upload/5ffa1f31.jpg
-Господи, ты весь горишь! – испугалась она.
-Ладно, пройдёт! Не в первой! – отмахнулся Ник. Он хотел ещё что-то добавить, но тут к плотине стали приближаться лодки. Жители приветствовали нового короля, а когда удивлённый Ник спросил, что происходит, рассказали ему о «выборах». Разумеется, от новой должности Ник не отказался.

Через месяц состоялась коронация. Фермидавель постепенно восстанавливался от пожара и наводнения. Королевский дворец отреставрировали, и церемония проходила в парадной зале.
-…также хочу поздравить новую королеву Мальдито – Хельгу и хочу добавить, что мы заключили мир с Мальдито, при условии отмены дани и возврата нам отобранных при захвате земель, также теперь у нас прочные торговые связи с этой страной. Но есть и неприятные известия. При потопе погибли некоторые жители Фермидавеля, а именно: Аннэс Форест – домохозяйка 30-ти лет, Морис Клерк – ремесленник 53-х лет, Мирабель Грейс – 19 лет, герцогиня, член парламента, Патрик Грейс – 20-ти лет, герцог, член парламента, Эрнст Вайт 12-ти лет, школьник…, - после этого Ник произнёс ещё много имён, - Почтим их память минутой молчания. И ещё: это девушка – моя жена и ваша королева – Виктория. Прошу любить и жаловать.
Конец.

0


Вы здесь » Fayoli the Sims 2&3 » Завершённые/заброшенные сим-сериалы » Виктория значит победа.